Zurück Ausdrucken

Ludwig Schweiger, † 21.06.2017 in Füssen

TA1498201906321
Quelle: Allgäuer Zeitung
Blättern:
Seitenauswahl:
Martha und Birgitt Happ, 07.07.2017
Sehr geehrte Frau Schweiger,

die Mama und ich möchten Ihnen und Ihrer Tochter unser herzlichstes Beileid aussprechen.

Da ich es aus dem Internet erfahren habe, dass Ihr Mann gegangen ist, senden wir Ihnen und Ihrer Tochter auf diesem Wege den Ausdruck unserer Anteilnahme.

Sehr betroffen war sie und erzählte von der damaligen Zeit, die sie miteinander verbracht haben.

Sie wünscht Ihnen und Ihrer Tochter eine Zeit in der Sie beide von den Erinnerungen Ihres Lebens miteinander getragen und gehalten werden.

Von Herzen
Martha Happ und Birgitt


"Wenn durch einen Menschen
ein wenig mehr Liebe und Güte,
ein wenig mehr Licht
und Wahrheit in der Welt war,
wird auch dies ein wenig Trost spenden."


PS: eine Kerze bringen wir zu Ihrem Mann, sobald ich wieder in Füssen bin.

Trauerkerze anzünden

Kerzen
Gretl und Petra
Gretl und Petra
Fam.Sedlmair
Fam.Sedlmair
Bestattungen Klaus
Bestattungen Klaus
Stb1498199179559
CLARUS 41498199183273
DS1498729083221
Aufbahrung nah1498479022079

Aufbahrung nah1498479022079

Aufbahrung Sarg1498479039550

Aufbahrung komplett1498479042911

Blumen Sargbukett II1498479056630

Blumen Ehefrau1498550942313

Blumen Kranz Tochter

Grab frontal1498550972889